Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

5 - 7 июля 2017 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ проходит 31-й Международный семинар по физике высоких энергий «Критические аспекты в современной физике элементарных частиц»

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Институт физики высоких энергий имени А.А. Логунова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» организовал 31-й Международный семинар по физике высоких энергий «Критические аспекты в современной физике элементарных частиц», который проходит с 5 по 7 июля 2017 года в городе Протвино, Московской области (https://indico.cern.ch/e/hepft2017).

 

Цель этого семинара - представить более полную и целостную картину нашего понимания структуры и динамики микромира, мегамира и его эволюции и взаимосвязи между этими двумя областями современной физики. Совещание охватывает как теорию, так и эксперимент/наблюдения в самых актуальных темах. Мы стремимся сделать семинар не только информативным, но и придать ему действительно рабочий характер. В таких условиях вырабатываются конструктивные и четкие выводы о фактическом состоянии дел по основным направлениям частиц высоких энергий и астрофизики, гравитации и космологии.  Акцент делается на трудности и нерешенные проблемы. Совещание будет организовано так, что доклады будут сопровождаться детальными обсуждениями. Постерные доклады также предусмотрены.

 

Темы для обсуждения: бозон Хиггса, адронная спектроскопия, физика тяжелых ароматов, CP-нарушение, нейтринные осцилляции и проблема массы нейтрино, кварк-глюонной плазмы и других экзотических состояний материи, КХД на коротких и больших расстояниях, астрофизические данные исследований темной материи, темной энергии и черных дыр, ранней и современной Вселенной, реликтовое излучение, гравитационные волны, прогресс в экспериментальных и ускорительных технологиях.

 

Мы надеемся, что такой относительно широкий выбор способов презентации результатов даст хорошую возможность для участников, чтобы узнать из первых рук о положении дел в различных областях физики высоких энергий.

 

Будем рады приветствовать желающих принять участие в 31-м Международном семинаре по физике высоких энергий «Критические аспекты в современной физике элементарных частиц»!

 

Полную информацию о проведении семинара можно найти на официальном сайте: https://indico.cern.ch/e/hepft2017