Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

Молодой специалист «НИЦ» Курчатовский институт»-ИФВЭ получит жилье в 2017 году по программе соципотеки

 

Для участия в программе льготного ипотечного кредитования в 2017 году, предусматривающей адресную государственную поддержку в решении жилищного вопроса таких категорий граждан, как врачи, учителя, молодые ученые и молодые уникальные специалисты, в Министерство инвестиций и инноваций Московской области было направлено 230 заявок, из которых 115 заявок от молодых ученых. 

Комиссия по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов Московской области для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» одобрила кандидатуры 100 молодых ученых и молодых уникальных специалистов из 22 муниципальных образований, в том числе 8 наукоградов. В состав отобранных кандидатур входит наш молодой специалист из Федерального государственного бюджетного учреждения «Институт физики высоких энергий имени А.А. Логунова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». 

Уже в этом году все претенденты смогут стать обладателями собственного жилья.

 

Справочно

Подпрограмма «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище» заработала по инициативе губернатора Московской области в 2016 году. Участник программы получает жилищную субсидию для первоначального взноса в размере 50% стоимости квартиры. Оплату оставшейся половины региональное правительство выплачивает ежемесячно в течение 10 лет, специалист только погашает проценты по кредиту. Банками-партнерами программы в 2017 году стали АИЖК при участии БИН-банка, Газпромбанк и банк Возрождение. Банками для участников программы установлены льготные проценты по ипотечному кредиту от 9 до 10%. Для расчета размера субсидии определена средняя стоимость жилья в Московской области, которая составляет 75 тысяч рублей за кв.м., а также средняя стоимость жилья по каждому муниципальному образованию.

Ссылка на сайт Министерства инвестиций и инноваций Московской области: «Результаты отбора молодых ученых и специалистов — участников подпрограммы «Социальная ипотека» 2017»

 

Согласно данным сайта protvino.ru