Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

Поздравление с 100-летием Великой Октябрьской революции

 

Уважаемые ветераны Института!

 

Поздравляем вас с 100-летием Великой Октябрьской революции!

 

100-летний юбилей Октябрьской революции обязывает нас заново проанализировать смысл и масштаб величайшего события, произошедшего в нашей стране век назад.  Это был великий перелом и прорыв, какого ни до, ни после не добивалось ни одно государство в мире. Индустриализация, коллективизация сельского хозяйства, бурное развитие образования и культуры заложили основы для великой победы над фашизмом. Созданный ядерный щит на долгие годы обеспечил стратегическую  безопасность нашей Родины.

 

Уже не осталось живых свидетелей этого масштабного события. Но осталась история, запечатленная в документах того времени, фотографиях, книгах и фильмах, изучая которые мы можем судить о масштабности и значимости данного события для судьбы России.

 

Мы должны знать и уважать свое прошлое, чтобы уверенно строить в будущее. Это часть нашей великой биографии, бесценный опыт, дающий нам силы для новых достижений и успехов. Мы должны передать эту историческую память нашим детям и внукам.

 

Желаем вам крепкого здоровья, веры в свои силы, счастья, исторического оптимизма, благополучия и процветания нашей великой Родине!

 

 

А.И. Мысник, председатель Совета ветеранов

 

И.А. Вишняков, председатель ОКП ГНЦ ИФВЭ