Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

Соревнования пожарных дружин

 

17 августа 2022 года в рамках празднования 75-й годовщины образования специальных пожарных частей на территории специальной пожарно-спасательной части №121 ФГКУ «Специальное управление ФПС №88 МЧС России» прошли соревнования нештатных формирований добровольных пожарных дружин (ДПД).

 

В соревнованиях приняли участие девять команд ДПД с объектов, охраняемых подразделениями ФГКУ «Специальное управление ФПС №88 МЧС России».

Со стороны НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ в соревнованиях участвовали сборные команды ДПД работников ОУК, ООТиПБ, юридического отдела и подразделений охраны объектов.

 

Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки и умения на четырех этапах: одевание боевой одежды пожарного, тушение горящей жидкости, развертывание рукавной линии и наполнение мишени водой с пожарного ствола, проверка знаний правил и требований нормативных документов в области пожарной безопасности.

 

Цель соревнования – поддержание боевой готовности ДПД к предотвращению и ликвидаций нештатных ситуаций и тушению возможных пожаров, отработка слаженности и эффективности действий участников, совершенствование навыков работы с пожарно-техническим вооружением.

 

Представители ДПД Института показали наилучший результат по времени в тушении горящей жидкости и отличные знания нормативных документов в области пожарной безопасности. По итогам соревнования все участники награждены кубками и почетными грамотами.